13:36
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

2 октября, в воскресенье, по всей стране пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена ко Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября) и пройдет под слоганом - «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью». Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян. В мероприятии могут принять участие все желающие. Зарегистрироваться на акцию можно в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений для смартфонов. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 миллиона жителей нашей страны.

Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. Известно, что ходьба - наиболее естественный и доступный вид физической активности и прекрасно подходит для тренировки сердечной мышцы. В Архангельске акция стартует 2 октября в 10:00 с зарядки на Красной пристани у Северного морского музея, затем участники проходят 10 000 шагов по паспортизированному маршруту: по Набереной Северной Двины до Кузнечевского моста и обратно по Набережной Северной Двины до Монумента Победы и Вечного огня.

Что нужно для участия?

• Скачать мобильное приложение «Человек идущий» (доступно для всех устройств), пройти несложную регистрацию.

• В разделе «Команды», выбрать команду «10 000 шагов к жизни» и  отправить запрос на присоединение к команде, заявка будет вскоре одобрена.

• В день акции нужно пройти по маршруту здоровья 10 000 шагов и убедиться, что в мобильном приложении отобразилось нужное количество шагов.

• После завершения акции всем участникам, прошедшим 10 000 шагов, будут направлены сертификаты в push-уведомлениях.

Более подробно о Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» вы можете узнать перейдя по ссылке https://ligazn.ru/blog/event/10KStepsaction

Просмотров: 180 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0