11:26
Учебно-тренировочная эвакуация

Ежегодно в нашей стране происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с школьного  возраста.

Каждый учитель и ученик должны быть готовы к действиям в экстремальной ситуации. В первую очередь необходимо провести эвакуацию людей из школы. Администрация школы заранее разрабатывает план эвакуации людей на случай пожара, изучает его с персоналом школы и периодически отрабатывает действия с детьми. 

12 сентября в школе прошла учебно-тренировочная эвакуация школьников из условно-горящего здания. По легенде возгорание произошло на втором этаже. По команде персонал и учащиеся организованно и без паники покинули здание школы. Мероприятия по правилам пожарной безопасности, проводимые в школе, не только готовят к действиям во время возможного пожара, но и прививают устойчивые навыки по соблюдению правил пожарной безопасности, формируют культуру безопасного поведения детей с ОВЗ.

Учитель Прудова Н.В.

Просмотров: 169 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0