08:48
Турнир по бочче в НДДИ

На прошлой неделе Новодвинский детский дом-интернат принял в своих стенах турнир по бочче. Данный турнир организовали учителя физкультуры школы № 5 совместно с инструктором по физическому воспитанию Новодвинского детского дома-интерната. В данном соревновании, помимо хозяев площадки и представителей нашей школы, приняли участие гости из Архангельска и Северодвинска - команды ГБОУ АО «СКОШ № 31» и ГБОУ АО «СКОШ № 15» соответственно. Согласно утвержденному положению, призовые места в турнире разыгрывались в двух категориях – «педагоги и сотрудники» и «обучающиеся и воспитанники».
В категории «педагоги и сотрудники» ГБОУ АО «СКОШ № 5» представляли финалисты школьного турнира по бочче 2023 года - Ануфриева Марина Павловна и Горбова Оксана Васильевна и учителя физкультуры:
Карев Алексей Иванович и Корельский Денис Васильевич. В категории «обучающиеся» нашу школу представляли Капелин Андрей, Чистяков Даниил, Ермухин Александр и Кулага Таисия, так же отличившиеся в этом году на внутреннем первенстве школы № 5 по бочче.

Педагоги нашей школы в первом матче встретились с командой школы № 31. Наши педагоги выиграли первую рамку, но проиграли две следующие. Счёт в итоге 1:2 в пользу архангелогородцев. С северодвинской командой сценарий матча получился аналогичным первому. Одержав победу в первой рамке проиграли в двух последующих. Счет 2:3 в пользу северодвинских педагогов. В заключительном матче нашим педагогам оставалось сражаться только за престиж, так как выше 4 места было уже не подняться. В итоге
в заключительном матче педагоги школы № 5 в пух и прах разбили команду Новодвинского детского дома-интерната. Счет 5:0! Хозяевам турнира
это поражение не помешало занять первое место. Вторыми стали педагоги школы № 31, а третьими – школа № 15.

Обучающиеся нашей школы действовали увереннее своих педагогов
и во всех трех встречах с соперниками праздновали победу. Со счетом 2:1 были обыграны ученики школы № 31, а затем с одинаковым счетом 3:1 ученики школы № 15 и воспитанники Новодвинского детского дома-интерната. Таким образом наши ученики заслуженно заняли первое место. Под ними расположились представители школы № 15, школы № 31 и воспитанники Новодвинского детского дома- интерната соответственно.

Все матчи турнира прошли в бескомпромиссной борьбе. Победили сильнейшие.  Спасибо участникам и организаторам турнира.

Учитель Д.В. Корельский

Просмотров: 130 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0