08:25
Торжественный концерт, посвященный Дню Великой Победы

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны. Память об этом событии и уважение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, ценно и трепетно хранится в каждой семье и каждом поколении.
5 мая, в преддверии праздника Дня Победы, в нашей школе состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Победы. Почетными гостями мероприятия были ветераны боевых действий, активисты Местной общественной организации «Новодвинское городское отделение Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации» Российский Союз ветеранов Афганистана» Синюков Сергей Николаевич и Шуньгин Олег Викторович.
Для проведения концерта ребятами школы с участием наставников-педагогов были подготовлены стихи и песни о войне. Дети с искренним волнением и переживанием читали стихи о Великой Отечественной войне и защитниках нашей Великой Родины. В ходе концерта стихи прочитали ученики Дубковский Денис, Кулага Таисия, Беляев Даниил, Пяста Сергей, Ухина Дарья. А Кулага Таисья прочитала для всех участников концерта стихотворение собственного сочинения «Имя прадеда на обелиске». Прослушав стихи ребят, мы искренне понимаем, что в этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем всех воинов-победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений.
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении учащихся и педагогов школы, такие как: «Катюша», «Тёмная ночь», «А зори здесь тихие», «Наша армия самая смелая». Военные песни в самое трудное, суровое и мрачное время помогали и поддерживали солдат на полях сражений, давали надежду женам, сестрам, матерям и детям, работающим в тылу. Ярким номером концерта стало выступление коллектива учащихся и педагогов школы с исполнением танца с элементами жестового пения на песню «У солдата выходной». Все собравшиеся дети, педагоги и гости слушали песни о героизме русской армии. Зрители подпевали знакомые всем песни вместе с выступающими детьми и громко аплодировали каждому выступлению. Для наших гостей, ветеранов боевых действий, учащиеся школы подготовили поздравительные открытки к Дню Победы, которые вручили им лично в ходе концерта. Закончился торжественный концерт песней, которая является символом 9 мая, символом Дня Победы- песня «День Победы».
Именно такие торжественные мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить нашу историю, воспитывают искренний патриотизм, героизм и веру в лучшие качества людей, в победу добра над злом! Сейчас, как никогда, важно вырастить в нашем молодом поколении чувство уважения, памяти к той трагедии, подвигу, героическому прошлому нашей страны.
День Победы навсегда остается в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот торжественный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

 Учитель Хлопина О.Ю.

Просмотров: 99 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0