21:34
Тематическая неделя «Золотая осень» в начальной школе

С 29.10 по 02.11 в преддверии осенних каникул в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ № 5» проходила тематическая неделя «Золотая осень».

Цель проведения недели – формирование навыков межличностного общения и чувства коллективизма. Тематическая неделя «Золотая осень» имела большое значение в коррекции эмоционально-волевой сферы личности учащихся. Мероприятия были направлены на обобщение представлений детей о сезонных изменениях в природе осенью, развитие фантазии, воображения и положительных эмоций.

29 октября прошла организационная линейка, на которой М.В. Корнилова познакомила учеников и классных руководителей с планом работы, так же была открыта выставка, где были представлены творческие работы учащихся 1 – 3 классов, выполненные в различных техниках на тему «Золотая осень». К осеннему вернисажу ребята готовились заранее, им помогали мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя. Золотая осень радовала нас своими красками.

В среду у нас была «Осенняя эстафета», в ней принимали участие не только дети, но и педагоги. С ребятами мы перевоплотились в «Пугало», запасли яблоки, ложкой собрали хороший урожай картофеля, после листопада нашли листья от рябины, клёна, берёзы и дуба, провели фруктовую эстафету и прошли полосу препятствий, на которой нас ждали лужи, топкое болото. Проигравших в тот день не было, все получили сладкий приз.

В четверг, во время весёлых перемен, ребята с удовольствием выполняли задания Осени – раскрашивали осенние иллюстрации, искали тень листьев, решали примеры, играли в подвижные игры, особенно ученикам понравились задание на развитие графомоторного навыка. На переменах царила атмосфера праздника и творчества.

И завершилась наша неделя «Осенним калейдоскопом», в гости к ребятам пришла Осень (Корнилова М.В.). Дети отгадывали звуки осени, с завязанными глазами определяли на вкус яблоко и морковь, собирали фрукты и овощи, «отправляли» птиц в теплые края. Яркий инвентарь, костюм соответствовали теме мероприятия, которое, благодаря совместной игровой деятельности, сплотило ребят. На прощание Осень наградила учеников, отличившихся в результате проведения недели, дипломами.

 

Учитель начальных классов Корнилова М.В.

Просмотров: 927 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0