10:14
Тематическая неделя «Весна – красна» для учащихся индивидуального обучения

Весна - это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами.

Вот и мы с учениками индивидуального обучения встречали весну! С 1 по 7 марта прошла тематическая неделя «Весна – красна» для наших учеников. Цель недели: расширение знаний учащихся о весне и ее признаках, создание условий для развития творческого потенциала учащихся.

Каждый день имел свою тематику «Растения весной», «Животные и птицы весной», «Жизнь насекомых весной» и начинался с весёлой зарядки, которая соответствовала определённой «теме дня»: «Зарядка с кукутиками под песню «Весна», зарядка с Капитаном Крабом «Птичья зарядка», «Лесная зарядка», зарядка с капитаном Крабом "Ну-ка, мелюзга».

 Детям для просмотра были предложены презентации и видеосюжеты по теме «Весна - красна», в которых можно было понаблюдать за пробуждением природы, за изменениями в жизни животных, птиц, насекомых и растений с приходом весны.

Ребятам и их педагогам было предложено поучаствовать в проведении опыта «Выращивание лука на подоконнике», который вызвал огромный интерес среди всех участников.

На протяжении этой недели и переменки проходили с пользой. Ребята играли в различные д/и, выполняли интересные задания, раскрашивали раскраски в соответствии с тематикой каждого дня недели.

Также в рамках тематической недели прошла выставка творческих работ «Весенние цветы» (объёмные цветы), которая позволила показать мастерство и фантазию не только педагогам со своими учениками, но и детям со специалистами НДДИ.

Разнообразие тем, доступных заданий, развивающих интерес у детей, воспитывающих любовь к природе, всему живому, позволило детям уточнить знания о весне и её признаках, послушать звуки весенней природы: пение птиц, журчание ручья, гул насекомых, просыпающихся после зимней спячки.

В завершение недели все педагоги и дети были награждены благодарностями за активное участие в тематической неделе.

Учитель Н.А.Шестакова

Просмотров: 161 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0