22:43
Тематическая неделя «Весёлая геометрия» в начальных классах

В соответствии с планом работы школы, работы ПЦК учителей начальных классов на 2021–2022 учебный год с 11 по 15 октября 2021 г. в начальном звене школы была проведена тематическая неделя «Весёлая геометрия».

Цель недели: создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о геометрических фигурах, готовности детей самостоятельно применять знания в общественной жизни.

В тематической неделе приняли активное участие педагоги и ученики начальных классов, а также воспитанники группы продлённого дня.

Неделя прошла интересно и познавательно. Каждый день был наполнен разнообразными мероприятиями и заданиями.

В понедельник, 11 октября, стартовал творческий конкурс детско-родительских работ «Любимые сказочные герои в Стране Геометрических работ».

Для обобщения и расширения знаний младших школьников о геометрических фигурах во вторник, 12 октября, были проведены интерактивные беседы в классах «Геометрические фигуры вокруг нас», для систематизации и закрепления знаний был организован просмотр обучающих видео и выполнения практических заданий, которые соответствовали индивидуальным возможностям учащихся. На переменах учителями была организована подвижная игра «Будь внимательным».

Среда, 13 октября, была посвящена дидактическим играм «Отгадай фигуру», «Доскажи словечко, «Геометрические фигуры». Перемены проходили с пользой, были организованы игры «Геометрическая матрёшка» и «Кубик Рубика».

Четверг, 14 октября, был приоритетным для конструирования. Дети с интересом конструировали по образцу с использованием «Палочек Кюизнера, блоков Дьенеша, счётных палочек. Учащиеся 3 «Б» - 4 «Б» класса познакомились с конструктором «Танграм» и упражнялись в конструировании по образцу.

В пятницу, в рамках заключительного дня прошла выставка творческих работ «Любимые сказочные герои в Стране Геометрических Фигур». Аппликации и рисунки порадовали всех оригинальностью, творческим подходом, фантазией и воображением.

Благодарим учащихся и педагогов за активное участие в проведении тематической недели. Все участники были отмечены грамотами и благодарностями.

Учитель начальных классов Пермиловская О.Ю.

Просмотров: 424 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0