07:04
Тематическая неделя «День рождения Деда Мороза» для учеников, находящихся на индивидуальном обучении

С 14 по 18 ноября для учеников, находящихся на индивидуальном обучении в НДДИ,  прошла тематическая неделя «День рождения Деда Мороза».

Неделя началась с беседы с элементами презентации и рассматривания поздравительных новогодних открыток, на которых дети узнавали любимых новогодних героев. Кроме этого, была объявлена выставка творческих работ на тему «Портрет Деда Мороза». В выставке могли принять участие все желающие дети вместе с учителями, воспитателями и, конечно, с родителями.

Во вторник ученики со своими педагогами приняли участие в веселых стартах «Мимо сосен и берез, идет Дедушка Мороз». Под заводную музыку участники выполняли различные задания, которые подготовила И.А. Удальцова: надевали новогодние маски, украшали поздравительные открытки, вставляли свечи в огромный торт, играли в снежки, подбрасывали воздушные шарики и танцевали.

В среду свои двери открыла творческая мастерская, где ученики под руководством И.В. Гильман, Е.Б. Гребенниковой, И.А. Удальцовой,  готовили подарки для Деда Мороза, которые и вручили ему в четверг, во время игровой программы «День рождения Деда Мороза». Веселый Дед Мороз от души повеселился с нашими детьми, которые «лепили» для него друзей-снеговиков, читали стихи, дарили подарки, играли и танцевали. В завершении программы дедушка Мороз загадал желание, при помощи ребят, задул свечи на праздничном пироге (приготовленным И.А Удальцовой и Г.Т. Латкиной),  и, конечно же, угостил  пирогом всех присутствующих!

Кроме этого, в течение недели дети смотрели мультфильмы и презентации про Деда Мороза, увидели его вотчину и зоосад в Великом Устюге, выполняли «зимние» задания и играли в «зимние» игры. А в лекотеке работало фотоателье, где все желающие фотографировались с пушистыми елочками, огромным тортом и сладкими конфетами.

В пятницу были подведены итоги тематической недели. Главным результатом стала не только замечательная выставка работ «Портрет Деда Мороза», но и праздничное настроение у детей и взрослых.

Родде Н.Ю.

 

Просмотров: 215 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0