22:18
Спортивно-развлекательное мероприятие «Творим, дерзаем, пробуем! – 2019»

4 декабря на базе ГБОУ АО «СКОШ № 31» состоялось традиционное спортивно-развлекательное мероприятие «Творим, дерзаем, пробуем! – 2019», которое прошло в рамках Всероссийской декады инвалидов и было приурочено к году театра в России. Команду нашей школы представили учащиеся 6г и 9а классов.

Встреча участников началась с утренней зарядки с чемпионом. Дружно и весело ребята поучаствовали в уличных развлечениях «У истоков театра» и смогли сфотографироваться на фоне театрального реквизита, костюмов в импровизированной раме-картине.

Затем состоялось торжественное открытие соревнований по бочче. Девиз этих состязаний – «Нам смелым, сильным и ловким со спортом всегда по пути!». В соревнованиях принимали участие шесть команд из коррекционных учреждений нашей области. От нашей школы выступили: Соловьева Татьяна, Абанин Кирилл, Жуков Роман, Поздняков Сергей. Наши ребята в упорной борьбе остановились в шаге от бронзовой медали и были награждены дипломом за участие в областных соревнованиях по бочче. Первое место заняла команда Новодвинского ДДИ.

В то время, когда спортсмены участвовали в соревнованиях, другие ребята смогли реализовать свои возможности в творческих мастерских «Театральный ералаш. Девочки 6г класса Лера, Ксюша и Нигар смастерили своими руками новогоднюю карнавальную маску.

Далее всех участников ожидала познавательно-развлекательная программа «Мы и театр». Ребята не только с интересом посмотрели мини-сценки, подготовленные командами-участниками, но и с настоящей актрисой драматического театра смогли поучаствовать в инсценировке сказки «Колобок». А Ксюша и Лера порадовали собравшихся своим танцевальным номером «Улыбка».

Закончилось мероприятие подведением итогов и награждением призеров соревнований и участников мероприятия.

Учитель трудового обучения Полякова Светлана Сергеевна

Учитель физкультуры Карев Алексей Иванович

 

Просмотров: 528 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0