19:17
Совместные мероприятия с воспитателями НДДИ

Февраль - самый короткий месяц в году. У него есть замечательные праздники, которые символизируют милость, любовь, смелость и отвагу. Это месяц ветров и снегопадов. А у нас весь месяц кипела бурная работа с теплым, весенним настроением. Мы тесно сотрудничали с воспитателям НДДИ и провели ряд совместных мероприятий, в ходе которых учащиеся узнали много интересного и получили заряд позитива.

09.02 состоялся мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок. Дети, которые находятся на индивидуальном обучении в НДДИ, познакомились с историей возникновения праздника и узнали, что дарят и как поздравляют с Днем всех влюбленных в разных странах. С большим удовольствием дети и взрослые изготовили валентинки. У каждого она была оригинальна и неповторима. Этими валентинками они украсили группу или подарили дорогому человеку 14 февраля.

 

12.02 учащиеся 5б класса ГБОУ АО "СКОШ №5" и НДДИ отправились на выставку "Край наш Северный", которая находилась в музее "Истоки" до 20 февраля. Тельнихина Т.Б. поведала ребятам много нового и интересного.

 

13.02 в гости к ученикам нашей школы пришли ребята из НДДИ. Они поздравили Флеера С. (ученик 5а класса) с днем рождения, вспомнили о предстоящих праздниках и сделали вывод: какие же праздники без подарков? Ребята изготовили замечательные поделки с сюрпризом внутри, которые можно подарить друзьям и близким на предстоящие праздники. В конце мероприятия дети совместно выполнили аппликации "Дерево дружбы и любви". Одна осталась в стенах нашей школы, а другая отправилась в НДДИ.

 

15.02 учащиеся 1, 5б классов с великим удовольствием присутствовали на конкурсе "Радуга стихов", состоявшемся в НДДИ. Тематика стихов была разнообразна. Возраст чтецов с 5 лет и до18. Дети выступали в номинациях "Одиночное чтение", "Совместная деятельность". С большим волнением мы слушали выступление ребят, которые учатся в нашей школе и которые находятся у нас на индивидуальном обучении. Все ребята выступили достойно! Подготавливали к конкурсу учащихся не только воспитатели, но и учителя нашей школы. Это Придня И. М., Анашкина В. С., Удальцова И. А. Им особое спасибо!

 

16.02 мы поздравляли с пятнадцатилетием Чуркина Андрея, проживающего в НДДИ. "Загадочный гость" подарил мальчику воздушные шары, наилучшие пожелания и море положительных эмоций. Дети пили чай с пирогами, жгли бенгальские огни, играли в подвижные игры.

 

21.02 нас пригласили на спортивно – познавательное региональное мероприятие «В нашу гавань заходили корабли», которое проходило в актовом зале Новодвинского ДДИ, и было посвящено празднованию 23 февраля. Здесь дети танцевали, соревновались, поведали нам историю Северного флота и традиции Поморья. Гости поздравили присутствующих с праздником и произнесли слова благодарности за великолепное мероприятие, гостеприимство и отметили яркие декорации, театрализованные костюмы.

 

Учитель Удальцова Ирина Альбертовна

Просмотров: 485 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0