13:23
Школьный турнир по бочче

С 23 по 27 января в нашей школе проходил турнир по бочче. Сильнейших спортсменов выявляли в двух категориях – обучающиеся и сотрудники школы. В обеих категориях соревнования проходили по системе «плей-офф», то есть после первой неудачи спортсмен покидал турнир.

В категории «сотрудники школы» состязались 20 человек, которые посредствам жеребьёвки были разбиты на пары. Восьмерым участникам турнира не повезло, они начали свой путь к пьедесталу со стадии 1/16 финала. Остальные 12 человек ждали победителей этих пар на стадии 1/8.

Стадии 1/16 и 1/8 финала сюрпризов не принесли. Заведомые лидеры оказались сильнее своих оппонентов. Сюрпризы начались со стадии 1/4 финала. Турнир неожиданно покинули учителя физкультуры. Карев Алексей Иванович был бит Жилиной Еленой Борисовной - 0:5, а Корельский Денис Васильевич уступил Ануфриевой Марине Павловне – 1:3. На стадии
1/2 финала Марина Павловна выбила из розыгрыша Петрова Евгения Николаевича – 3:1, и стала первым финалистом турнира. В другом полуфинале Жилина Елена Борисовна последним броском «уничтожила» своё преимущество в счете и отдала победу, а с ней и вторую путевку в финал Горбовой Оксане Васильевне.

Финал получился жарким. Первую рамку выиграла Оксана Васильевна, вторую – Марина Павловна. Всё решилось в заключительной третьей рамке. Победу в турнире среди сотрудников школы праздновала Ануфриева Марина Павловна. Оксана Васильевна довольствовалась заслуженным 3 местом. В матче за «бронзу» был обыгран Петров Евгений Николаевич.

Среди обучающихся школы сенсация случилась уже в первом раунде турнира. Кулага Таисья со счетом 5:1 выбила из розыгрыша многократного призера соревнований по бочче – Абанина Кирилла. В остальных встречах Александр Пантюшкин выбил из турнира более зрелого спортсмена – Петрова Александра, Даниил Чистяков переиграл Александра Ермухина, а Андрей Капелин обыграл дуэт Власова Стаса и Музгарова Магарама. В полуфиналах Кулага Таисья обыграла Пантюшкина Александра, а Капелин Андрей Чистякова Александра. В финале турнира Таисья уверенно переиграла Капелина Андрея. В матче за 3 место сильнее оказался Александр Чистяков.

В торжественной обстановке победителям и призерам турнира были вручены грамоты и медали. Спасибо участникам соревнования и зрителям!