14:42
Региональная игра «В поисках хорошего настроения»

В пятницу, 28 апреля, в стенах нашей школы прошла региональная игра «В поисках хорошего настроения» среди педагогов коррекционных школ Архангельской области. Её участниками были:  ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», ГБОУ АО СКОШ № 31 г. Архангельска,  ГБОУ АО СКОШ № 15 г. Северодвинска и педагоги нашей школы. Каждую школу представляли 7 педагогов: 6 человек были участниками команды и 1 - член  жюри.  В рамках игры необходимо было пройти 5 станций:

1 станция, где каждая школа представляла «Визитную карточку»  своей команды придала всем весёлый настрой и мы в очередной раз убедились в том, что педагоги -  творческие и артистичные люди!

2 станция «Спортивная» проходила в школьном спортзале. Корельский Денис Васильевич подготовил для участников 4 спортивных этапа. Каждому участнику команды необходимо было набрать на каждом этапе баллы, которые влияли на итоговое количество. Педагоги продемонстрировали свои физические способности и навыки в таких дисциплинах: бросок  мяча в баскетбольное кольцо,  дартс, крикет и силовое упражнение «степпер (шагомер)». Все команды поддерживали  друг друга и старались проявить свои лучшие качества.  

Свои интеллектуальные способности педагоги смогли проявить на станции «Где логика»? Корнилова Мария Владимировна и Филоненко Наталья Викторовна подготовили для команд интересные задания на логику, смекалку и сообразительность. Участники должны были не только дать правильный ответ, но и показать быстроту реакции.

На «Творческой» станции каждой команде представилась возможность принять участие  в  мастер – классах «Своими руками от чистого сердца» для участников СВО по изготовлению сухого душа с Шуклиной Ольгой Васильевной, маскировочной сетки с Удальцовой Ириной Альбертовной и ангелочков с Поляковой Светланой Сергеевной. Педагогам из других школ понравились мастер – классы и мы надеемся, что они будут проводить такие акции в своих образовательных организациях.

Прекрасным завершением мероприятия стала «Чайная» станция, которая проходила в школьной столовой. Удальцова Ирина Альбертовна и Ладкина Галина Тимофеевна подготовили для всех педагогов горячий чай и вкусные пироги. Кроме того, Удальцова И.А. провела весёлые конкурсы для каждой команды, подарив всем хорошее настроение.

Пинаевская Мария Николаевна с членами жюри подвела итоги игры и торжественно вручила всем участникам грамоты и благодарности. С радостью сообщаем, что команда наших педагогов: Ануфриева М.П.,  Горбова О. В.,  Карев А. И.,  Петров Е. Н.,  Сикорская О. В. и Фоменко А. И.  под позитивным названием «Ну, погоди!» заняла первое место среди коррекционных школ АО.

Педагог-психолог А.И, Фоменко

Просмотров: 174 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0