14:44
Проект "Радуга цветов" стартовал...

В рамках детского школьного содружества "Вместе" ученики 5 и 10 А классов приступили к реализации проекта "Радуга цветов"

Сразу же после каникул на классном часе (4 апреля) ребятам было предложено своими силами благоустроить пришкольный участок, а именно заняться оформлением клумб. Дети согласились с тем, что школа - наш  второй дом и  конечно  всем нам  хочется чтобы в ней было красиво и уютно. Так почему бы нам, сплоченной, дружной команде не принять активное участие в озеленении участка школы!? Идея создания проекта по оформлению клумб пришкольного участка с радостью была принята нашими воспитанниками и одобрена родителями, среди которых был проведено анкетирование. И работа закипела.

 В течение недели, на подготовительном этапе проекта, была проведена большая работа, ребята вместе с классными руководителями  определялись с названием проекта, выбирали внутренний рисунок и цветовую гамму клумб, выбирали и закупали семена цветов, купили плодородную почву и удобрение для рассады, собирали и готовили тару под высадку семян на рассаду.

Хочется сказать большое спасибо родителям и учителям школы, которые оказывали активную помощь ученикам на подготовительном этапе по реализации проекта. Родители наших воспитанников помогли в закупке семян цветов, предлагали оригинальные названия проекта.

Учитель трудового обучения Светлана Сергеевна Полякова принесла коробку семян ноготков, учитель географии и естествознания Лидия Геннадьевна Ушакова дала полезные советы по посадке семян цветов, учителя подсказывали ученикам какие цветы лучше высадить на клумбу.

Начала практического этапа проекта "Радуга цветов" ребята ждали больше всего. Им очень хотелось поскорее посадить семена цветов, а кое-кто даже думал что они взойдут мгновенно!? Ученики организованно посеяли семена циннии, календулы, астры, ноготков, бархатцев в увлажненную почву, накрыли тару пленкой и задумались над тем, как скоро появятся ростки рассады, как ухаживать за ними. Выращивание рассады цветов - долгая кропотливая работа. Чтобы рассада выросла здоровой и крепкой было принято решение дежурным по классу каждый день следить за ней, поливать при необходимости, проветривать и  удобрять в определенные сроки.

                                                          

Практический этап проекта "Радуга цветов"  только начался. Впереди очень  много работы, надо выполнить пикировку рассады, подправить контур клумб, вскопать и удобрить почву клумб  и высадить на них рассаду цветов… Мы, классные руководители - Гильман Ирина Васильевна и Прудова Наталья Владимировна надеемся, что наши воспитанники  успешно справятся  и хорошо будут выполнять работу на всех этапах проекта. А сейчас ребята с волнением ждут первые ростки рассады!

Продолжение по реализации проекта "Радуга цветов" следует, ждите наших новостей!

Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 780 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: