15:08
Пресс-релиз об организации летнего оздоровительного отдыха детей "Краски лета"

Как организовать отдых ребенка: на ярмарке «Краски лета» представят детские лагеря региона.

В регионе началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2023 года. Детские лагеря Архангельской области откроют свои двери для юных северян уже через четыре месяца. Во многих организациях начинается раннее бронирование путевок.   

Каждый лагерь предлагает уникальную программу. Но как не потеряться в потоке информации родителю и ребенку? Как сделать верный выбор?

Определиться помогут организаторы детского отдыха, которые представят программы на ярмарке. Приглашаем всех желающих познакомиться с деятельностью организаций детского отдыха 11 февраля с 12:00 до 16:00 в ТЦ «Макси» (3 этаж), по адресу: г. Архангельск, проспект Ленинградский, 38.

Организатором мероприятия является Центр детского отдыха «Северный Артек» при поддержке минтрудсоцразвития Архангельской области.

 В ходе ярмарки на вопросы посетителей ответят представители организаций детского отдыха, социальной защиты населения, минтрудсоцразвития. Дети и родители смогут выбрать лагерь и смену, забронировать путевку.

Мероприятие начнется с выступления детских творческих коллективов.
На ярмарке будут работать различные площадки: музыкальная, спортивная, интеллектуальная, прикладного творчества и виртуальной реальности. Актеры Архангельского молодежного театра проведут мастер-классы по актерскому мастерству. На оздоровительной площадке дети познакомятся с чайной церемонией. Научное шоу «Сумасшедшая лаборатория» покажет участникам ярмарки необычные эксперименты. Также в развлекательную программу включены различные подвижные игры и лотерея.

– Ежегодно в рамках мероприятия «Краски лета» семьи региона знакомятся
с детскими лагерями Архангельской области, получают профессиональные консультации по ряду вопросов и выбирают наиболее подходящий вариант для летнего отдыха ребенка. Благодаря подобному интерактиву нам удается заинтересовать не только взрослых, но и самое главное, детей, которые на один день погружаются в яркую и насыщенную жизнь детского лагеря, – комментирует директор Центра детского отдыха «Северный Артек» Наталья Викторовна Цыварева.

Просмотров: 174 | Добавил: Света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0