16:36
Пасха. История и традиции праздника

http://deavita.fr/wp-content/uploads/2014/12/panier-P%C3%A2ques-%C5%93ufs-d%C3%A9cor%C3%A9s-fleurs-printani%C3%A8res.jpgОдним из главных праздников, отмечаемых во всем мире, является Пасха. Этот праздник является памятью великой жертвы Иисуса Христа, давшего себя распять за искупление грехов всего человечества.

Именно поэтому наступления Пасхи с нетерпением ждет не только весь верующий народ, но даже те, кто имеет к религии довольно далекое отношение. Для верующего человека Пасха является священным праздником, для молодежи и детей – отличной возможностью отдохнуть на природе или за столом, уставленным различными кушаньями. В связи с этим практически все ожидают наступления этого праздника и стараются пораньше узнать число его празднования.

По этому поводу в нашей школе прошла традиционная встреча с замечательным человеком, историком – краеведом В. А. Захаровым, который рассказал учащимся о традициях и обычаях  великого православного праздника Пасхи. Поведал о весёлых играх и забавах, которые принято было организовывать во время праздника.

Социальный педагог Некрасова Мария Николаевна

Просмотров: 709 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: