14:47
Олимпийская декада

Вот и отшумели спортивные страсти на Зимней Олимпиаде - 2022 в Пекине, где наши спортсмены достойно проявили себя и завоевали в общей сложности 32 медали. Наша школа не осталась в стороне от мирового спортивного праздника и провела свои малые олимпийские старты. Основной целью которых стали: развитие у детей чувства личной ответственности за свое здоровье, формирование культуры здорового образа жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам.

 Состязания растянулись на две недели. Участие в них приняли все классы младшего и среднего звеньев. Ребята смогли проявить все свои качества: силу, быстроту, ловкость, выносливость и гибкость, и даже логику, внимательность и стратегическое мышление, так как кроме физических упражнений, задействующих основные группы мышц, ученикам предстоял непростой экзамен по игре в шашки с заслуженным школьным гроссмейстером - Петровым Евгением Николаевичем.

В перерывах между состязаниями, на школьных переменах, осуществлялись трансляции игр из Пекина. За которыми внимательно следили не только ученики, но и сотрудники школы. Связь с Олимпиадой была неразрывна.

По итогам спортивных состязаний, главными судьями соревнований (учителями физкультуры) было принято решение не выявлять лучших, чтобы избежать на пьедестале почета нервных срывов, которые имели место быть на Зимних Олимпийских играх в Китае. Ведь главный принцип наших состязаний гласит – главное не победа, а участие!

А вот участников конкурса рисунка «Мы любим спорт» организаторы решили отметить специальными грамотами, так как творили ребята на добровольных началах. Вот имена этих героев карандаша и фломастера: Абанин Кирилл, Данилина Катя, Демидова Лида, Дешевицына Саша, Капелин Андрей, Семенов Илья и Ситцева Милана. Классные руководители этих ребят сделали свое дело на отлично!

Учителя физкультуры выражают огромную благодарность всем, принявшим участие в Олимпийской декаде, и способствовавшим её проведению.

Учитель физкультуры Корельский Денис Васильевич

Просмотров: 342 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0