17:50
Новый Год - волшебный праздник детства!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени.  И Новогодние каникулы не за горами.

Но вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в ГБОУ АО «СКОШ № 5». Каждый день недели был насыщенным и ребята с учителями с огромным удовольствием принимали участие всю новогоднюю неделю во всех конкурсах и мероприятиях.

Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить класс и дом. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками. Что, собственно, и сделали наши классы.

Во-вторых, нужно обязательно продумать праздничную развлекательную программу: выучить стихи, песни, подготовить различные конкурсы, игры, подобрать музыкальное сопровождение. Конечно и с этим мы справились! В течение недели были проведены различные мастер-классы, подвижные веселые перемены, игры и мн. др.

В-третьих, нужно вместе с родителями сделать рисунки и поделки в честь символа года.  Достаточно включить своё воображение, добавить немного умения, терпения и смоделировать из тканевых лоскутков, бумаги, пластилина, из чего угодно прекрасную поделку! Кстати, в этом есть один очень важный, на наш взгляд, положительный момент: у каждого будет своя индивидуальная работа, непохожая на остальные.

Огромное спасибо учителям-участникам этого действия, детям и родителям, участвующих в мероприятиях и конкурсах.

Всех с наступающим Новым годом!!!

Учитель Дорофеева Татьяна Вячеславовна

Просмотров: 377 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0