21:40
Неделя здоровья

С 1 по 5 апреля 2019 года в школе проходила традиционная Неделя Здоровья.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий.

Ежедневно, для учащихся начальных классов была организована зарядка в рекреации на 1 этаже, учителем физической культуры А.И. Каревым, а для старших классов в рекреации на 2 этаже, педагогом-организатором  М.И. Гребенниковой.

В начале недели был объявлен конкурс рисунков среди учащихся на тему: «Со спортом всегда по пути!».

В понедельник, 1 апреля, в спортзале прошли мини-соревнования по прыжкам на скакалке и подтягиванию. Лучший результат по прыжкам на скакалке показала ученица 8а класса Соловьева Таня - 172, а самым лучшим результатом по подтягиванию показал Макаров Егор - 12.

Медицинским работником Федотовой Н.А., во вторник, 2 апреля, был проведен «Урок гигиены» для девочек 5-9 классов. Она рассказала о правилах личной гигиены, законах здорового питания и значении правильного распорядка дня.

Для учащихся 0-3 классов была организована игра «Восьмерка», в которую ребята играли с большим удовольствием и интересом.

Для старших классов в этот день были организованы мини-соревнования по прыжкам в длину с места и отжиманию. Самый высокий результат по прыжкам в длину с места показал учащийся 8а класса Абанин Рома - 2,15 м., а лидерами по отжиманию стали Капелин Андрей, ученик 5г класса, и Орлов Вова, ученик 7а класса, с результатом 30 раз .

В среду, медицинский работник Н.А. Федотова провела «Урок гигиены» для мальчиков 5-9 классов, с целью формирования представлений о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни и мотивации к здоровому образу жизни.

Также в этот день прошли веселые старты «Спорт и Я - верные друзья». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Соревнования по армрестлингу прошли 4 апреля в фойе школы. Ребята продемонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости.

В этот день работник МУК «НГКЦ» Толкачева А.А. и провела с ребятами спортивно-оздоровительный комплекс упражнений под музыку. С целью формирования культуры движений, обучение владеть своим телом и двигаться в ритме музыки, а так же развитию координации движений.

5 апреля, в течение дня, прошли «Веселые переменки», во время которых ребята дружно играли в подвижные игры, получив тем самым массу впечатлений.

Для учащихся начальных классов воспитатель ГПД Меньшикова А.А. провела библиотечный час «Детям о ЗОЖ». На котором дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нужно беречь: что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом.

В завершении Недели Здоровья, в спортивном зале школы состоялся традиционный дружеский матч по пионерболу между командами учителей и старшеклассников. Игра проходила в дружеской, но соревновательной обстановке. Во время игры дружеская атмосфера и спортивный задор взяли верх. По итогам игры в пионербол победила дружба!

В понедельник, 8 апреля прошла линейка по подведению итогов. Самые активные ученики были награждены грамотами за участие в Неделе Здоровья.

 

Педагог-организатор Гребенникова Маргарита Ивановна

Просмотров: 567 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0