14:34
Неделя мероприятий по реализации двигательной активности в школе

Неделя мероприятий по реализации двигательной активности в школе проходила с 10 по 14 февраля. Её целью стало развитие физических качеств учащихся, привитие любви к спорту и пропаганда здорового образа жизни. Каждое утро в школе начиналось с зарядки. Под руководством педагогов ученики младшего, среднего и старшего звена выполняли общеразвивающие упражнения, заряжаясь позитивом на весь день.

На переменах ребята участвовали в различных спортивных состязаниях: перетягивали канаты, играли в крикет, прыгали через большую скакалку, соревновались в эстафетах, мини-соревнованиях и армрестлинге. 

Школьники 6г, 7-8-9б и 8а-9а классов участвовали в сдаче спортивных нормативов – мальчишки подтягивались и отжимались, а девчонки прыгали в длину с места, выполняли подъем туловища из положения лежа за 30 сек. Кроме этого, ребята соревновались на количество попаданий в баскетбольное кольцо, в прыжках на скакалке.

В пятницу на шестом уроке состоялась традиционная игра в пионербол между учащимися и педагогами. В упорной борьбе победила …дружба. Учащиеся и педагоги с удовольствием принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях.

Учитель физкультуры Карев Алексей Иванович

Просмотров: 453 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0