10:24
Неделя математики

В соответствии с планом работы школы на 2022-2023 учебный год с 21.11 по 25.11. 2022 года в школе проведена предметная неделя математики.

Цель проведения предметной недели: повышение интереса обучающихся к изучению предмета, развитие познавательной и творческой активности учеников, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни, развитие культуры коллективного общения.

Участниками недели математики стали учащиеся 4-9 классов. В течение недели учащимся были предложены задания, в ходе которых ученики проверили свои знания и навыки. В ходе  проведения предметной недели использовались различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.

Для учащихся 4-5а, 8а-9а класса  были предложены математические задачи и загадки в стихах, занимательные задания «Найди все цифры». Геометрические задания «Найди все фигуры» выполняли ученики 6б-7б, 9б класса. Учащиеся вышеуказанных классов состязались в составлении геометрических фигур  из геометрических форм «Танграмм» и выполняли задания «Раскрась по цифрам сказку».

Ученики 6а-7а, 8б, 9г успешно разгадывали математические  ребусы и кроссворды, выполняли задание «Зарядка для мозга». В рамках недели на уроке математики  с учениками 6а-7а , 9г класса проведена игра по финансовой грамотности  «Личные финансы.

Традиционно прошел конкурс «Самый аккуратный» (проверялись сохранность учебников и ведение рабочих тетрадей), подведены итоги и награждены лучшие и аккуратные.

21.11.2022 в сообществах классов (6а-7а, 6б-7б, 9г) размещена информация, разработанная Региональным центром финансовой грамотности АО в рамках Всероссийской недели Сбережений о вебинарах по актуальным темам финансовой грамотности в условиях финансового стресса.

Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне. Предметная неделя способствовала развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников. Наблюдалась слаженная работа всех классных руководителей, взаимопомощь и поддержка.

Все участники были отмечены грамотами и дипломами.

Благодарим всех учащихся и педагогов за активное участие в проведении предметной недели.

Учитель математики Вирина Э.А.

Просмотров: 179 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0