11:11
Неделя логопедии

«Имя твоё – птица в руке» - под таким названием с 31.01 по 03.02 прошла неделя логопедии. Уточнение знаний о женских и мужских именах, их значении и написании – стали основными задачами мероприятий этой недели. Участие приняли ребята с 1 по 9 класс, обучающиеся на индивидуальном обучении, педагоги, учителя-логопеды, педагоги-психологи, воспитатели группы продленного дня.

Для школьников начального звена и их родителей прошел конкурс «Азбука имён», в котором участники изготавливали первую букву имени ребенка. Жюри оценило старания и творческий подход ребят и родителей. Самые интересные работы заняли призовые места. В течение недели обучающиеся с 1 по 5 класс посетили уроки логопедов на тему «Приключения бумажной куклы». Так же ребята участвовали в конкурсе чтецов «Рисуем и рассказываем стихи», в котором в качестве визуальной поддержки использовались мнемотаблицы.

Педагоги и воспитатели совместно с детьми поучаствовали в акции «Имя у тебя одно». Младшие школьники красиво оформляли свои имена, а старшеклассники составляли расшифровки имен. Для ребят проводились подвижные, развивающие переменки «Подбери словечко», «Мужские и женские имена», «Сборщик», «Крышечный бум», «Караоке-перемены», «Познавательные переменки» и другие. Педагог Удальцова И.А. провела для всех желающих мастер -класс под названием «Оставь свой след», так же ребята оформили плакат «Имена в сказках». Учитель русского языка О.В. Шуклина организовала и провела для обучающихся 5-9 классов конкурс чтецов, в котором дети читали стихи о добре и добрых словах.

Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях. Эта логопедическая неделя оставила много ярких воспоминаний и положительных эмоций!

Учитель – логопед Шляхтина Наталья Борисовна

Просмотров: 174 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0