17:22
Неделя географии "Вокруг света"

Неделя географии «Вокруг света» проходила в школе с 05 по 09 февраля 2018 года. Целями недели стали пропаганда географических знаний; развитие интереса к урокам географии; закрепление знаний, полученных на уроках живого мира и географии. В предметной неделе принимали участие ребята 4б, 4 в, 3-4г, 5б-6б, 7а, 7б-8б-12, 8а-9 классов и педагоги. Накануне в рекреации школы была оформлена подборка интересных и необычных географических фактов «А вы знаете что…», «Это интересно…».

 В течение недели классные руководители 4б и 4в классов проводили беседы с презентациями о животных и птицах Земли. Ребята, под руководством своих педагогов, оформили красочные коллажи и украсили ими рекреацию школы

 

 

 

 

В первый день предметной недели в течение дня на переменах учащиеся 3-4г, 7а, 8а-9 классов участвовали в викторинах «Наш дом – Земля», «Земной шар», «Природные зоны России», «Хозяйство Архангельской области». А ребята 5б-6б, 7б-8б-12 классов разгадывали географические ребусы. В ходе мероприятия ребята не только закрепили полученные знания, но и развивали навыки работы с источниками информации. Из 20-ти вопросов викторины учащиеся из 7а и 8а-9 классов правильно ответили на 16, а учащиеся из 3-4г и 6а классов на 18 вопросов.

Во вторник, 6 февраля, состоялась географическая игра «Поле чудес» среди ребят 3-4г и 6а классов. Игра способствовала развитию познавательного интереса и любознательности, внимания и наблюдательности, коммуникативных навыков. Победителем игры стал Поздняков Сергей из 4 г класса.

 

В среду, 7 февраля, сотрудники абонемента городской центральной библиотеки Яковлева Ольга Владимировна и Селякова Анна Владимировна провели с ребятами 7а и 8а-9 классов увлекательную географическую игру-путешествие «Мир вокруг нас». Учащиеся с интересом разгадывали кроссворд, активно отвечали на вопросы викторины. Среди учащихся 7а класса сотрудники библиотеки отметили хорошие знания у Нероновой Ярославы и Яшкина Глеба из 9 класса.

 

В четверг, 8 февраля, была оформлена выставка сочинений на тему «Моё незабываемое путешествие». Своими впечатлениями о путешествиях поделились Вахрушев Серёжа, Орлов Володя, Минин Денис, Алексеева Руслана, Абанин Рома, Жуков Рома, Макаров Егор, Окулов Дима, Румянцев Даня, Соловьёва Таня, Соколова Маша, Чуркина Настя, Неронова Ярослава, Иванов Илья, Тараканова Катя, Яшкин Глеб.

В этот же день прошёл конкурс на самую лучшую тетрадь по географии. Победителями в данной номинации стали Орлов Владимир (6а класс), Жуков Роман (7а класс), Двинянина Александра (9 класс).

В пятницу, 9 февраля, учащиеся выполняли географическое задание «Интервью с учителем». Оказывается, в нашей школе работают педагоги, которые очень любят путешествовать! География путешествий обширна – это наша страна, ближнее и дальнее зарубежье. На вопрос: «В какие места Вы бы ещё раз вернулись?» много педагогов выбрали южное направление - побережье Чёрного и Средиземного моря, п-ов Крым и Краснодарский край. Среди понравившихся мест - республика Карелия, Алтай, Валдай, Кий-остров, Абхазия, Греция, Турция, Испания, Италия, Египет, Прибалтика; города России - Москва, Санкт-Петербург, Анапа. Самое главное в путешествиях новые знания и впечатления, исторические места, природа, обычаи и быт людей, желание увидеть мир, отдохнуть с семьёй и друзьями. Благодаря путешествиям педагоги ощущают новый прилив сил, становятся счастливее, узнают много нового и интересного, расширяют кругозор, заряжаются энергией и здоровьем!

Учитель Прудова Наталья Владимировна

 

Просмотров: 933 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0