17:31
Неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу

 http://img7.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3140000/3139651-73404d7b5a796935.jpg    С 9 по 13 декабря 2013 года в ГБОУ АО «СКОШ № 5» проводилась неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу. В рамках недели были проведены разнообразные мероприятия.

На каждом кабинете в течение недели висели «важные послания», а на переменках «ларец добрых пожеланий» и уголок позитивного настроения помогал ученикам и педагогам  зарядиться хорошим настроением на весь день. Все желающие могли подарить свои теплые пожелания и самые заветные желания в «Волшебные кармашки».
9 декабря – тема дня «День добрых дел». С этого дня начался конкурс рисунков на тему «Мой самый добрый праздник» среди младших классов, и конкурс творческих работ на тему «Доброта – это…» для учащихся старших классов. Началом недели послужили добрые дела, которые совершали ребята в течение дня. Так, например, начальное звено украсило свою рекреацию прекрасными снежинками, ребята 7 «В» класса помогли нам преобразить фойе школы: были развешены замечательные снежинки – балеринки и красивый снежок, которые ребята нашей школы сделали самостоятельно на мастер – классе. Классный руководитель и ученики 7 «Б» и 8 класса  построили чудесную горку, на которой теперь могут кататься ребята младших классов. В столовой помощниками Римме Михайловне стали ученики 5 класса. Ученики 9 класса вместе с Ушаковой Л. Г. привели в порядок все школьные цветы. А дежурный 8 – 9 класс следил за порядком в школе.  После уроков все желающие могли посетить мастер – класс Кониной Е. В. «Авторская новогодняя открытка».

10              декабря – тема дня «День весёлых перемен». В этот день для учащихся младших классов был организован просмотр мультфильмов о дружбе, для старших классов просмотр видеожурнала «Ералаш». А на переменках ребята начального звена под весёлую музыку участвовали в различных играх на сплочение и на снятие эмоционального напряжения. После уроков педагоги и учащиеся посетили мастер – класс  Поляковой С. С., где все желающие могли сделать из бумаги замечательных лебедей, уточек и голубей  в технике оригами.

11              декабря – тема дня «Путешествие в сказочную страну». В этот день для учащихся младших классов была организована игра «Мои любимые сказки», на которой все ребята  показали свои знания. По итогам игры каждому классу были вручены грамоты с присвоением  звания «Знатоки сказок».  Ученики  5 - 9 классов приносили свои творческие работы на тему «Доброта – это», которые  представлены  в столовой нашей школы. После уроков Петров Е. Н. для учеников провёл замечательный мастер – класс «Шаркунок из бересты».

12              декабря -  тема дня «Дорогою добра». В этот день состоялся концерт, на котором ребята  показали свои таланты.  Началом концерта послужило   выступление гостей,  юных спортсменов СТК «Надежда», которые станцевали для нас зажигательные танцы: «Самбо» и «Ча – ча – ча». Впервые с песнями Стаса Михайлова выступил Быковский Слава, несмотря на волнение, он справился, а публика поддерживала его громкими аплодисментами. Кроме этого нас порадовал  весёлый «танец Друзей» в исполнении ребят  младших классов и музыкально – инструментальный номер 7 «Б» класса. Завершился концерт совместным исполнением песни «Дорогою добра». После уроков для педагогов нашей школы Петров Е. Н. провёл мастер – класс «Свистулька из бересты».

13              декабря – «Добро всегда побеждает!». В этот день прошло спортивное мероприятие «В кругу друзей». На уроках в течение дня проходила игра «Бочче» среди учащихся младших классов, затем среди старших классов. После этого, команда учителей сыграла с командой – победительницей и проиграла в равной борьбе :-(… После игры были вручены грамоты всем классам и их классным руководителям за активное участие в неделе добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу. 

Просмотров: 972 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: