10:46
Начало реализации проекта "Радуга цветов - 7"

Солнышко светит все ярче, день становится все длиннее и пришло время снова заняться посевами, пересадками, подкормками и т.д.

Каждую весну, уже седьмой год подряд, активные участники практико-ориентированного проекта «Радуга цветов»   собираются   вместе и планируют свою работу по оформлению пришкольных клумб.  12 апреля состоялась очередная  встреча на которой ученики вспомнили этапы проекта и виды работ на каждом этапе. Вспомнили многолетние цветочные культуры, которые растут на клумбе и на территории школы, разобрали причины неудач прошлого года и  составили план работы по реализации проекта «Радуга цветов-7».

С наступлением каждой новой весны мы полны планов и надежд, хочется вырастить что-то новое, необычное.  Так впервые мы запланировали выращивание рассады ромашки-доротеантус. А в один из лотков на декоративной телеге будет расти герань, которую  мы привыкли видеть на подоконниках школы.  Герань –

это комнатное растение и, как утверждают садоводы – любители, оно хорошо растет и на улице.

Основную работу по оформлению клумб взяли на себя ученики выпускного 9 «Г» класса  Кирилл и Андрей. Ребята вызвались выполнить самую тяжелую работу по подготовке клумб (обрезка многолетней астры кустовой, копка грунта с внесением удобрений, оформление бордюра).

Рассада однолетних цветов выращивается в кабинете № 28. Контролировать всхожесть рассады, её полив и проветривание  отозвались ребята 6-9 классов под руководством  Валерии – ученицы 9 «Г» класса. Как показал опыт последних трех лет, вырастить здоровую и крепкую рассаду непросто, но мы надеемся, что в этом году у нас всё получится. Всем хотелось бы  видеть   на клумбе  большое разнообразие цветов. 

Практическая работа по реализации проекта «Радуга цветов-7» уже  началась. Произведен посев семян однолетних цветов (астра, бархатцы двух видов, доротеантус), в лоток посажена герань.   Впереди кропотливая работа по пикировке рассады и высадке её в открытый грунт. Пожелаем всем участникам практико-ориентированного проекта «Радуга цветов-7» успехов в работе и надежды в том, что пришкольные клумбы порадуют всех нас пышным и ярким цветением.

Руководитель проекта Гильман И.В.

Просмотров: 142 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0