19:02
"Музей. Музыка. Дети - 2018"

26 октября 2018 года учащиеся нашей школы вновь приняли участие в проекте «Музей. Музыка. Дети - 2018»

В доме Е. Плотниковой, прошла регистрация участников и подведены итоги творческого конкурса программы «Музей. Музыка. Дети – 2017». Трех победителей наградили арт-туристической путевкой в Москву, где ребята посетят столичные музеи, совершат автобусную экскурсию по знаменитым местам мегаполиса. От нашей школы первое место заняли ученицы 9 класса Чистякова Лена и Двинянина Саша. Девочки вместе со своими руководителями – О.В. Шуклиной и Е.В. Кониной сочинили сказку «Как день и ночь под луной гуляли» и показали её в технике «песочная анимация».

Во время концерта классической музыки в исполнении квартета Поморской филармонии услышали живые звуки флейты, скрипки, альта, виолончели.

В музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова увидели шедевры русского классического искусства XVIII-XX вв., узнали о судьбе и творчестве Александра Борисова. Во время экскурсии школьники узнали о том, что такое Арктика, познакомились с особенностями климата этого самого северного района земного шара и увидели типичных представителей его флоры и фауны.

Во второй части экскурсии внимание юных посетителей было привлечено к работе российских полярников в Арктике. Ребята познакомились также с образом жизни, традициями и верованиями коренных жителей тундры – ненцев.

Спасибо организаторам проекта и экскурсоводам за великолепную возможность открытия новых знаний о нашем крае и наших знаменитых земляках-художниках. Спасибо за возможность не только приобщиться к культуре, но и стать её творцами. Надеемся на новую встречу в следующем году.

Педагог-организатор Гребенникова Маргарита Ивановна

Просмотров: 669 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0