16:03
Мероприятия, посвящённые 77 годовщине Великой Победы

Чем дальше в историю мчатся года,

Когда воевали за Родину деды,

Тем в памяти ярче сияет всегда

Бессмертие нашей великой Победы!

В истории России есть множество праздников, но День Победы занимает особое место в наших сердцах. 9 мая знаменуется окончанием Великой Отечественной войны, и в 2022 году люди всего мира будут отмечать этот великий праздник.

В нашей школе в период  с 4 по 6 мая прошли мероприятия, посвящённые 77 годовщине Великой Победы. Праздничные мероприятия проводились в форме традиционных классных часов, выставок рисунков, выполненных учениками школы совместно с педагогами, мастер-классов. В течение недели учащиеся школы вспоминали песни, посвящённые Великой Отечественной войне, оформляли окна рисунками и надписями в рамках Всероссийской акции «Окна Победы». 

Накануне праздника, 6 мая, по многолетней традиции, учащиеся и педагоги школы возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, почтили память тружеников тыла, а также узнали об истории создания Новодвинского мемориального комплекса.

В этот же день ребята 5а-6а, 8г-9 классов посетили Новодвинский военно-патриотический музей. Экскурсовод О.В. Доронина рассказала о войне, о земляках, которые ушли и не вернулись, а также о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Учащиеся рассматривали экспонаты - каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, личные вещи участников войны; внимательно слушали рассказ о солдатском медальоне.

С Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаем жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину!

Учитель Н.В. Прудова

Просмотров: 242 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0