17:01
Мастерская Чудес Деда Мороза

Приближается самый волшебный праздник в году, когда сбываются все мечты и желания! В преддверии Новогодних праздников 19 декабря ученики 4Б и 4В классов вместе с классными руководителями посетили волшебную Мастерскую Чудес Деда Мороза в Новодвинском городском культурном центре. Чудеса начались прямо с порога НГКЦ. Снеговик, который встретил нас, сказал что путь до Мастерской Чудес не легкий… Мы шли мелкими шагами лилипутов, длинными шагами великанов по лабиринту помещения и разгадывали загадки. И вот мы на пороге Мастерской, которую охраняют трехметровые надувные Снеговики!

Ученики с волнением ждали встречи с Дедом Морозом и чудесами, которые таились за входной дверью Мастерской Чудес!

Мастерская освещалась яркими разноцветными огоньками, звучала тихая музыка, в углу стояла наряженная Новогодняя елка, на окнах - сказочные домики, на полу – расписные сундуки, на стене висело волшебное зеркало, на столе стояли баночки, колбы, бутыли… Мы попали в волшебную сказку!

Дед Мороз встретил нас очень приветливо, поздравил всех с Новым годом и стал показывать чудеса. Волшебная книга… Потрешь снежинку на странице и она превращается в комок снега или в снеговика, подуешь - она тает на глазах. Разве это не чудо?! В колбе бурлит вода, в верхней её части появляются снежинки, которые оседают на дно колбы плотным слоем осадка синего цвета. Бывают же такие чудеса! Мы не только увидели много интересного и волшебного, но и вместе с Дедом Морозом пробовали творить чудеса.

Посещение Мастерской Чудес Деда Мороза вызвало полный восторг у наших воспитанников. Совсем не хотелось расставаться с волшебной сказкой и чудесами Новогодних праздников. Но самое интересное впереди! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Учитель Гильман Ирина Васильевна

 

Просмотров: 560 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0