18:01
Мастер-класс «Петровская флотилия»

В рамках реализации регионального «Плана проведения мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I» проведен творческий мастер-класс по изготовлению аппликаций из природного материала с участием  учащихся 1-4 классов  ГБОУ АО «СКОШ № 5». 

Мастер-класс был организован в студии-рукоделия «Иголочка» на базе ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» с участием педагогов СКОШ №5 Беспалько И.А., Хлопиной О.Ю. и инструкторов по труду ДДИ Дмитриевой Ю.В., Ермолиной Е.Л.

В ходе встречи педагог Дмитриева Ю.В. рассказала ребятам о жизни Петра I и его вкладе в развитие российского флота. Для проведения мастер-класса педагогами ДДИ был подготовлен макет мемориала с изображением Петра Великого и использован для наглядности большой корабль, изготовленный их бересты.

Ребята с желанием выполняли все задания, соблюдая необходимые этапы в работе. Сначала вырезали из картона макет корабля, потом приготовили мачту, сделали белый парус и трехцветный российский флаг, а потом приступили к изготовлению корпуса. Педагоги для изготовления корабля использовали природный материал: кофейные зерна, скорлупу грецких орехов и ореха макадамия. Плотная скорлупа этих орехов - отличный  материал для творчества, а кофейные зерна придают поделке приятный аромат. А в дополнение для оформления корпуса были приготовлены обычные макароны. Все использованные в работе материалы были интересны и доступны ребятам.

С поставленными задачи учащиеся совместно с педагогами СКОШ №5 и ДДИ справились успешно и каждому кораблю ребятами было придумано свое название. А Петровская флотилия пополнилась еще 4 современными кораблями!

Педагог Хлопина О.Ю.

Просмотров: 295 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0