14:35
Масленица в начальной школе

Озорной, веселый праздник,
Солнца возрождение,
Вам – удачи, море счастья,
Наши поздравления!

 

Все дети, независимо от их возраста, любят отмечать праздник прощания с зимой, Масленицу. Чтобы погрузиться в атмосферу праздника, учителя начальной школы украсили рекреацию 1 этажа плакатами и рисунками на тему «Масленица». Центральное место занимал плакат с изображением солнца.

В завершение масленичной недели 7 марта среди учеников начальной школы прошла беседа, в ходе которой дети получили ответы на вопросы – сколько дней празднуется Масленица, что символизирует каждый день, почему пекутся блины, сжигают чучело, водят хороводы.

После беседы школьники соревновались в силе и ловкости. Команды катались на лошадях, сделанных на мастер – классе Татьяной Вячеславовной совместно с родителями, выполняли упражнения с перетягиванием каната, играли в снежки. Такие соревнования воспитывают в детях командный дух.

Традиционным гостем Масленицы стало чучело, которое вызвало много положительных эмоций у ребят, каждый желал сфотографироваться с символом старинного праздника. Конечно, «школьная» Масленица не обошлась без вкусных румяных блинов. Дети ушли с праздника с приподнятым настроением.

 

Учитель начальных классов Корнилова Мария Владимировна

Просмотров: 582 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0