15:22
Литературно-музыкальная игра "По страницам произведений Эдуарда Успенского"
21 марта 2013 года в ГБОУ АО «СКОШ №5» была проведена игра, посвящённая 75- летнему юбилею Эдуарда Успенского. В литературно – музыкальной игре «По страницам произведений Эдуарда Успенского» участвовали учащиеся 1-4 классов СКОУ 8 вида: ГБОУ АО «СКОШ №15» и ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», ГБОУ АО «СКОШ №5».
 В процессе подготовки к игре учащиеся под чутким руководством учителей начальных классов, заведующих библиотеками, социальных педагогов, учителей музыки изучали биографию, знакомились с произведениями и песнями на стихи писателя, инсценировали понравившиеся стихи. В каждой школе проходил конкурс рисунков и поделок по произведениям Эдуарда Успенского.
В назначенный день и час ребята отправились в сказочном литературном экспрессе в увлекательное путешествие по станциям: «Простоквашино», «Птичий рынок», «Бюро находок», «Угадай мелодию», «Мастерская крокодилы Гены». На протяжении всего пути пассажиров необычного поезда сопровождали сказочные герои: Кот Матроскин, Почтальон Печкин, старуха Шапокляк и Галчонок.
Встреча команд произошла на станции «Театральная», где участники продемонстрировали свои таланты и артистичность в инсценировании фрагментов произведений детского писателя. В ходе мероприятия царила атмосфера сотрудничества, доверия, доброжелательности, взаимного уважения. Ученики были активны, инициативны и старательны на всех этапах игры.
Литературно – музыкальная игра «По страницам произведений Эдуарда Успенского» получила высокую оценку учащихся и педагогов, и пожелание почаще встречаться на подобных мероприятиях.
Просмотров: 1301 | Добавил: Света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: