20:14
Литературная игра «По страницам произведений Николая Носова»
Прекрасным завершением мрачной, тёмной осенней поры стала традиционная встреча учащихся коррекционных школ Архангельска, Северодвинска и Новодвинска на мероприятии, посвящённом 105 -  летнему юбилею Николая Носова.

26 ноября 2013 года в ГБОУ АО «СКОШ №5» была проведена литературная игра «По страницам произведений Николая Носова». В мероприятии участвовали учащиеся 1-4 классов СКОУ 8 вида: ГБОУ АО «СКОШ №15», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», ГБОУ АО «СКОШ №5» и ГБОУ АО «СКОШ №31». В процессе подготовки  к игре учащиеся под чутким руководством  учителей начальных классов, заведующих библиотеками, социальных педагогов, учителей музыки изучали биографию писателя, знакомились с произведениями, инсценировали понравившиеся стихи и рассказы, просматривали мультфильмы и фильмы известного писателя. В каждой школе проходил конкурс рисунков  и поделок по произведениям Николая Носова.
Игра была организована по станциям. Знакомство  и приветствие команд положило начало увлекательному путешествию по произведениям Николая Носова. На каждой станции детей встречали любимые герои.   На станции «Игра со Знайкой» команды состязались в  знании произведений писателя.  С Пончиком и Сиропчиком осваивали секреты приготовления каши, с Тюбиком и Синеглазкой проявляли мастерство в ручном творчестве и рукоделии, а никогда неунывающий Незнайка и доктор Пилюлькин встречали детей на музыкальной станции «Город Друзей». Завершилось мероприятие исполнением общего танца. Участники продемонстрировали свои таланты и артистичность в инсценировании фрагментов произведений детского писателя.
В ходе мероприятия  царила атмосфера сотрудничества, доверия, доброжелательности и взаимного уважения. Ученики были активны и старательны на всех этапах игры.

Литературная игра  «По страницам произведений Николая Носова» получила высокую оценку учащихся и педагогов, и пожелание чаще встречаться на подобных мероприятиях. Расставание будет недолгим. Очередная встреча произойдёт в декабре на мероприятиях в ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ» и ГБОУ АО «СКОШ №31».
Просмотров: 1066 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: