18:25
Конкурс научно-популярного видео для школьников «Знаешь? Научи!»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», 2022 -2031 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием науки и технологий.

В целях популяризации науки среди детей школьного возраста при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» проводит второй сезон конкурса научно-популярного видео для школьников «Знаешь? Научи!» (далее – Конкурс) совместно с проектом «Homo Science» (ГК «Росатом») и технологической корпорацией VK.

Конкурс включен в число проектов Плана проведения Десятилетия. Для вовлечения субъектов Российской Федерации в реализацию Плана проведения Десятилетия в соответствии с решением, принятым на заседании рабочей группы «Взаимодействие с регионами» при Координационном комитете по проведению в Российской Федерации Десятилетия в рамках проведения II Конгресса молодых ученых, запущены «Марафон регионов «Знаешь? Научи!» и «Эстафета школ «Знаешь? Научи!». 

Подробно о конкурсе: МАРАФОН РЕГИОНОВ "ЗНАЕШЬ?НАУЧИ!"

Просмотров: 138 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0