17:00
Итоги проекта «Радуга цветов-6»

В рамках проведения тематической недели географии и естествознания 14 декабря состоялось подведение итогов практико-ориентированного проекта «Радуга цветов - 6».  

На данное мероприятие были приглашены учителя и учащиеся, которые участвовали в реализации  проекта.   Отчет о проделанной работе прошел в форме беседы. Участники  проекта вспомнили историю организации проекта «Радуга цветов» и этапы его реализации. Так же поделились своими впечатлениями о проделанной работе: рассказали  о видах работы по оформлению клумб, которые они выполняли; о трудностях с которыми им пришлось столкнутся; о ошибках, допущенных по уходу за рассадой цветов и, конечно, о радости, которую ощутили придя в школу 1 сентября.

В заключение ученики ответили на вопросы викторины «Проверь себя», где показали неплохие результаты. В ходе беседы были подведены итоги о проделанной работе.

Выводы:

- проект «Радуга цветов-6» , несмотря на недочеты, реализовался и  оформленные клумбы порадовали  всех окружающих;
- работа над проектом   объединяет учеников всех классов  в единую команду  и  каждый находит себе занятие по интересам;
- ученики приобрели  начальные  практические умения  по подготовке почвы и тары, по посеву семян цветов и ухода за их рассадой (пикировка), по формированию клумбы, по высадке  рассады и уходу за цветами клумб;
- работа над проектом «Радуга цветов-6» показала, что необходимо больше внимания уделять теоретической подготовке и продолжить работу по формированию  ответственности учеников за общее дело.

За активную работу по реализации проекта «Радуга цветов - 6» учителя С.С. Полякова, О.В. Шуклина, Н.В. Прудова и И.В. Гильман были отмечены благодарностями. Учащиеся Абанин Кирилл, Капелин Андрей, Поздняков Сергей, Петров Александр, Клоос Валерия, Ситцева Милана за активное участие в реализации проекта награждены грамотами.

Руководитель проекта И.В. Гильман

Просмотров: 173 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0