23:02
Экскурсия в Архангельский политехнический техникум

5 марта учащиеся 9 класса посетили Архангельский политехнический техникум с целью знакомства со специальностями, преподаваемыми на базе данного учреждения. Начальник отделения теоретического обучения Василий Анатольевич Стрелков провёл экскурсию для ребят и родителей по общежитию, в котором проживают иногородние студенты. Показал быт, оснащение жилых и бытовых комнат. 

Далее пригласил ребят и родителей в производственную  мастерскую по специальности «Модистка головных уборов», где непосредственно происходит практическая деятельность студентов. Мастер по обучению данного направления подробно рассказала об особенностях специальности, какие виды работ выполняют  студенты во время учёбы, как осуществляется индивидуальный подход  к каждому учащемуся.

Затем   родители и школьники прошли в учебный корпус, посетили столовую, учебные кабинеты.  Василий Анатольевич  пояснил, как организуется учебная деятельность, на какое количество времени рассчитано обучение студентов, их досуг.

Также подробно рассказал про такие специальности как «Переплётное дело» и «Обработка цифровой информации», которые также могут приобрести ребята.  Наиболее интересной  школьники посчитали специальность «Обработка цифровой информации», и выразили желание поступить именно по данному направлению.

Впечатление от экскурсии осталось положительным, т.к. даже из такого небольшого количества предлагаемых  специальностей можно выбрать для будущих выпускников школы наиболее подходящую.

Подробную информацию об условиях поступления и обучения родители и школьники могут получить на официальном сайте ГАОУ СПО АО "Архангельский политехнический техникум".

Просмотров: 1029 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: