08:40
Экскурсия «Стань ближе к небу!»

13 декабря в рамках реализации школьного проекта «Я - гражданин России» по патриотическому воспитанию молодежи ГБОУ АО «СКОШ №5» учащиеся 9г посетили экспозицию «Под открытым небом» в «Музее Авиации Севера» (аэропорт «Архангельск»).

Для ребят была организована автобусная экскурсия на перронном автобусе по территории аэропорта «Архангельск», в ходе которой они познакомились с историей возникновения аэропорта и его устройством, а также побывали на борту музейных самолетов ТУ-154 и ТУ-134.

Учащиеся побывали в кабине пилотов. Ребятам разрешили сесть за штурвал и рассказали, как устроены приборы управления в самолете. Все мальчишки смогли почувствовать себя в роли пилотов и штурманов. Впечатления остались только положительные, у всех участников экскурсии был полный восторг от возможности посмотреть и самим прикоснуться к самолетам. Некоторые из ребят впервые побывала на воздушном судне, почувствовали всю силу, величие и мощь советских самолетов, испытали чувство восторга от всей экспозиции «Под открытым небом!».

 Эта поездка запомнится ученикам надолго. Ведь не каждому человеку повезет побывать в кабине пилота самолета ТУ-154 и почувствовать себя настоящим российским летчиком. А еще ребята во время экскурсии смогли увидеть зрелищные моменты взлета и посадки воздушных судов аэропорта «Архангельск».

Выражаем слова искренней благодарности руководителю учебного центра Ширихиной Елене Юрьевне за теплый прием, увлекательный  рассказ об истории первых самолетов и прекрасно организованную экскурсию для старшеклассников нашей школы.

Учитель Хлопина О.Ю.

Просмотров: 211 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0