17:28
Декада географии и естествознания

С 14 ноября по 25 ноября в школе проходила декада географии и естествознания. В рамках декады ежедневно проходили интересные мероприятия.

14.11.13. На внеклассном мероприятии по теме «РЫБЫ» в борьбу вступили команды «Щука» и «Окунь». Обе команды показали, что знают о рыбах много. Команде «Щука» не хватило до победы одного балла. Команда «Окунь» заняла I место: Петрова Анастасия,   Агейчев Андрей, Раева  Людмила, Крист Артём, Павловский Михаил, Мельник Николь. Звание «Знаток рыб» присвоено Агейчеву Андрею.
18.11.13   в 8 классе проходило внеклассное мероприятие «Антарктида, Антарктида…». Оказалось, что Балашов Саша и Лебедев Эдик знают об Антарктиде то, что другие не знают.
18.11.13      Самыми внимательными и глазастыми в День растений объявлены:       

Лесик Андрей – 7а класс

Бауров Василий – 7а класс

Мычелкин Андрей – 5 класс

Двинянина Александра – 5 класс

Спиридонов Александр – 5 класс

19.11.13       Самыми эрудированными признаны:

Бауров Василий – 7а класс

Никифоров Сергей – 7а класс

Егорова Наташа – 7б класс

Лаврентьева Ирина – 7б класс

Калюжная Виктория – 7б класс

19.11.13      Учащиеся 8 класса были на экскурсии «Мир аквариумных рыб, в ходе которой познакомились с разными представителями аквариумных рыб и попросили исполнения желаний у золотой рыбки.

20.11.13 День полностью посвящён вопросам охраны окружающей среды. Учащиеся дискутировали на тему «Как сохранить нашу Землю». Предлагали варианты решения проблем, связанных с охраной окружающей среды. Старшеклассники отразили на бумаге своё отношение к данной проблеме. Приняли участие в конкурсе экологического плаката. Трудно было выбрать победителя, так как во всех плакатах отражены самые актуальные проблемы, связанные с охраной природы. «Наша Земля очень красива и её красота зависит от нас»- такой вывод сделали участники диспута.
21.11.13  В рамках декады географии и естествознания в 9 классе и в 7а классе была проведена очень интересная беседа «Культура Поморья» Лысановой Алентиной Яковлевной. Ребята узнали, как новгородцы осваивали северные территории, как начиналось кораблестроение на Севере, и что Пётр I сам спускал первый корабль на воду. Также, Алентина Яковлевна рассказала, какие строили дома, какая была утварь, как одевались…. Ребята заинтересовались жизнью своих предков, задавали много вопросов.
21.11.13. Прошла олимпиада по географии в 8-9 классе.

I место – Агейчев Андрей (23бала)

II место – Балашов Александр (20 балов)

                - Соколов Сергей (20 балов)

III место – Лебедев Эдуард (19 балов)

                 - Мельник Николь (19 балов)

25. 11. 13 декада географии и естествознания завершилась подведением итогов и награждением.

Просмотров: 746 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: