Сегодня, 30 сентября,  в нашей школе с учащимися 6а-7а и 9 г классов прошёл Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Цель урока - повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I; привлечение внимания к его реформам, расширение знаний о вкладе петровских реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Наталья | Дата: 30.09.2022

2 октября, в воскресенье, по всей стране пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена ко Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября) и пройдет под слоганом - «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью». Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян. В мероприятии могут принять участие все желающие. Зарегистрироваться на акцию можно в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений для смартфонов. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 миллиона жителей н ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Наталья | Дата: 30.09.2022

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гиги ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Наталья | Дата: 30.09.2022